Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что без социологического опроса населения устанавливать памятник Иосифу Сталину не будут. По его мнению, эта идея имеет право на существование, ведь в других регионах страны попытки увековечить память о вожде «были, есть и будут». Однако говорить о том, что вопрос с установкой - дело решенное, как минимум поспешно, заявил губернатор.
Вадим Потомский, кстати, выдвинутый на пост губернатора области от КПРФ, считает, что пока люди не выскажутся, ни о какой установке памятника даже речи идти не будет.
Как напоминает InfoOrel.ru, с инициативой увековечить «вождя народов» в Орле выступили представители местного отделения общероссийской организации «Дети войны» совместно с региональным отделением КПРФ. Предложение вновь вызвало резкий протест общественников. Активисты собирают подписи против установки памятника, писали ранее «Известия». Кстати, в сентябре этого года в Орле был открыт памятник Ивану Грозному.
Одновременно Вадим Потомский поддержал идею установки табличек в память о репрессированных сталинским режимом.
Источник новостей: Рамблер